Жизнь в Турции


img

4.9
Оценка редакции
4.9
5
Надежность
4.8
Скорость
5
Обслуживание
4.9
Стоимость

Общее мнение россиян, переехавших в Турцию, в подавляющем большинстве случаев положительное. Многие высоко оценивают качество жизни и низкую стоимость жизни, которые можно найти в этой динамичной стране. Кроме того, многие отмечают гостеприимство и теплоту, с которыми они столкнулись, обустраиваясь в новой жизни. Сильное чувство общности среди иммигрантов в различных городах также рассматривается как привлекательная черта многими эмигрантами, которые чувствовали себя изолированными в России.

Что в отзывах говорят о жизни в Турции эмигранты?

Во-первых, культура и образ жизни в Турции очень уникальны. В ней сочетаются как современные, так и традиционные элементы, которые можно встретить в течение всей жизни. Например, вкусная и яркая еда включает в себя ароматы со всего мира, сохраняя при этом некоторые турецкие традиции. Кроме того, здесь есть множество туристических достопримечательностей, таких как исторические места и природные чудеса, для тех, кто хочет испытать что-то новое.

Уровень жизни и условия проживания

Что касается условий проживания, то большинство людей, как правило, находят дома с мебелью или полумебелью в зависимости от бюджета. Но независимо от того, что вы выберете, цены на аренду могут быть вполне приемлемыми, если вы знаете, где искать! Стоимость жизни варьируется в зависимости от региона, но в целом она вполне доступна по сравнению с другими странами Европы или Северной Америки.

Транспорт

Когда речь заходит о транспорте в Турции, то он довольно прост и удобен: здесь доступны различные варианты, такие как автобусы, такси или даже аренда автомобиля. Общественный транспорт, как правило, работает пунктуально, а водители обычно дружелюбны и услужливы! Кроме того, во многих городах есть линии метро, что еще больше облегчает передвижение в загруженные дни.

Безопасность

Наконец, безопасность всегда является важным фактором при переезде за границу, и, к счастью, это не то, о чем вам нужно сильно беспокоиться при посещении или проживании в Турции — уровень насильственных преступлений довольно низок как для местных жителей, так и для туристов!

Отдых

Для тех, кто ищет варианты проведения досуга после работы или в выходные дни, также предлагается множество видов отдыха: от пеших прогулок по средиземноморскому побережью или посещения исторических мест, таких как Эфес, до отдыха в одном из многочисленных баров или кафе на крыше Стамбула с видом на пролив Босфор — кажется, здесь найдется что-то подходящее для каждого!

В заключение следует отметить, что отзывы российских экспатов о жизни в Турции в подавляющем большинстве положительные, и среди основных привлекательных моментов люди называют низкую стоимость жизни, сильное чувство общности и безопасность. Развитая инфраструктура в сочетании с культурными достопримечательностями — возможно, это именно то, что вы ищете, если рассматриваете возможность переезда за границу!

Вам может быть интересно: International Business, ПМЖ в Италии, International Expert, Иммиграция во Францию, EU.RO Group

Категория: Визовые центры и иммиграционные услуги

Дата добавления: 11.01.2023

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Неопознано:

Турция)

Здравствуйте друзьям) хотел бы сказать пару слов о жизни в Турции, это просто нечто, все по другому, другая культура, другие ценности, в Турции очень красиво, и безопасно) не пожалел что переехал

Положительный отзыв:

ПОДТВЕРЖДАЮ СКАЗАННОЕ!!!

Вау, какой удивительный опыт! Как человек, переехавший в Турцию из России, я рад услышать о положительных сторонах жизни в этой прекрасной стране. Эта статья определенно заставила меня еще больше загореться желанием исследовать все, что может предложить Турция!