Народный Музей Московского Метрополитена


img

  Народный музей истории Московского метрополитена расположен в южном вестибюле станции «Спортивная» на втором и третьем этажах.

  Впервые идея создания музея высказывалась сразу после открытия первой очереди метрополитена. Создан музей был в 1967 году по инициативе ветеранов метрополитена при активной поддержке заместителя начальника Московского метрополитена Зинаиды Троицкой. Ежегодно музей посещают около девяти тысяч москвичей и гостей столицы. Более половины из них — школьники и студенты.

  В основу первой экспозиции вошли документы, сохраненные работниками метрополитена. В основном, они рассказывали о людях метрополитена. Постепенно фонды и экспозиция музея пополнялись. Сегодня экспозиция знакомит также и с историей постоянного развития техники, обеспечивающей безопасность, культуру и комфорт перевозки пассажиров. Этому способствуют и действующие макеты различных технических систем.

Email:

Телефон: +7 (495) 622-73-09

Адрес: Хамовнический Вал улица

Категория: Туристические компании

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

Сегодня побывали в музее

Сегодня побывали в музее семьей. Ощущение от посещения осталось отвратительное. Нам хватило 5 минут на то, чтобы все осмотреть и покинуть это место. Все дело в том, что мы поехали показать музей старшей дочери (12 лет), но так как у нас 8ми месячный ребенок, то его мы взяли с собой в коляске. Сразу скажу, что коляску с ребенком мы тащили на 3й этаж по лестнице и это нас нисколько не отяготило. Войдя в музей мы примкнули к группе с экскурсоводом (очень милая женщина и рассказывала она очень интересно, к ней претензий не имеем),и оставив дочь слушать экскурсию мы с маленьким ребенком пошли просто осмотреть музей, но в зале нас встретил не дружелюбный коллектив, который с упреком попросил нас оставить коляску за пределами музея, причем говорили нам все это на повышенных тонах, в 4 голоса и на мой вопрос чем она им помешала, они ответили что она является крупногабаритным грузом.(хотя в метро за коляску, как за крупногабаритный груз ни кто денег доплачивать не просит) . Во всем цивилизованном мире все сделано для людей инвалидов и семей с детьми, разно-возрастными детьми.На что у них тоже нашелся ответ, мол вот и езжайте в Европу. Очень неприятно было, что в своей стране я не могу посетить музей с детьми...На мою просьбу показать документы, в которых прописано, что я не могу посещать музей с коляской, они просто меня проигнорировали и разошлись по углам... Сам музей очень даже не плохой, обновлен, но вот женщины Советских времен работающие в нем его очень позорят. 

Нейтральный отзыв:

От метро прошлась буквально

От метро прошлась буквально 5 минут а оказалась возле музея!Не скажу что было интересно,так как пользуюсь метро постоянно и  ежедневно!Ничего нового для себя я не услышала и не увидела!Зато группа детей атаковала кабинку машиниста..и все пытались стать главными и представляли что они водят...бедные..шумели так..что думала уши заложит!Я думаю экскурсия эта будет интересна для тех,кто живет в маленьких городках и деревушках и  впервые оказался в столице!Много книг,которые описывают об истории метрополитена,рассказывают о его развитии, усовершенствовании!Есть маленькие вагончики, настоящие составы в миниатюре.. назовем это так..есть макет эскалатора,а так же понравилось  витрина ..на которой были выложены все билетики,все жетоны,все виды оплаты метрополитена! А так...нечего там делать..увы...нового открыла для себя мало!

Нейтральный отзыв:

Вспомнила про этот музей.

Вспомнила про этот музей. Посещала его чуть ли не всей семьей: племянница, сестра, муж и я. И каждый здесь нашел что-то для себя. Лично меня впечатлила кабина мишиниста, на нее можно не только смотреть, но еще залезть в нее, посидеть, понажимать кнопки. А еще там есть экспозиции различных вагонов метро. Вход туда бесплатный, но мы за отдельную плату заказывали экскурсию. 

Отзывы о других компаниях

Положительный
img
64 img
Romanesc.ru

Описание миграционной компании Romanesc ru и отзывы клиентов о получении гражданства Евросоюза. Обзор услуг на сайте romanesc.ru. Есть ли отрицательные стороны оформления паспорта ЕС через Романеск?

Нейтральный
img
1 img
SLONcom - Cash

Склад-магазин SLONcom занимается продажей посуды и хозяйственных товаров по оптовым ценам. У нас можно купить товары в количестве от 1 штуки. В ассортименте представлено все, что нужно, для загородного дома или дачи: начиная от мебели для террасы и заканчивая наборами инструментов. Доставим прямо домой или возможен самовывоз со склада-магазина, работающего по принципу

Нейтральный
img
2 img
ПроБизнесОценка

Оценка Строительно- техническая экспертиза Утилизация и оценка состояния техники Проектирование домов и коттеджей Юридическая экспертиза Инвестиционные проекты