Хоум Кредит Банк


img
Хоум Кредит Банк «Хоум Кредит Банк» — полное название OOO «Хоум Кредит энд Финанс Банк». Один из основных банков, работающих в сфере потребительского кредитования на территории России. Центральный офис расположен в Москве. Основан банк в 1990 году. Первоначальное наименование «Инновационный банк Технополис». В настоящий момент банк входит в состав нидерландской компании Home Credit Group, которая принадлежит компании PPF из Чехии. Председатель совета директоров компании Иржи Шмейц. Председателем правления является Иван Свитек. В основном, банк сотрудничает с физическим лицами, активно использует в работе интернет-технологии. В 2011 году в составе банка работало 1273 офиса и 58 000 пунктов продаж. По анализам работы российских банков холдингом РОМИР, банк «Хоум Кредит» занимает 6 место по известности среди российских банков. По результатам отчета банка, проводимым согласно правил международного стандарта финансового учета, чистая прибыль в 2011 году составляла более 10 млрд российских рублей. Это на 14,3 % больше, чем в предыдущем году. Сумма кредитного портфеля более 112 млрд рублей. Согласно исследованиям Frank Research Group, в 2011 году «Хоум Кредит» занимал первое место по предоставлению кредитных услуг с использованием точек продаж. Банк занимает 7-е место на рынке кредитных карт. Это 3,8 % от общего числа. Также в 2011 году «Хоум Кредит Банк» занял лидирующее положение среди частных банков по росту объёма кредитного портфеля. При этом количество просроченных кредитов банкам было 5,8 %. Для роста активов банка развивается система привлечения клиентов в сфере розничных вкладов. Объём привлеченных средств в 2011 вырос на 260 %. В 2007 году разгорелся скандал, в котором был замешан банк «Хоум Кредит». Руководство банка подозревалось в использовании различных незаконных схем в потребительском кредитовании населения. Депутатом от «Справедливой России» Олегом Шеиным был направлен запрос в ФСБ и Генеральную Прокуратуру с предложением проверки деятельности банка. По мнению депутата, в работе банка применялись кредитные схемы, в результате которых страдали основные клиенты «Хоум Кредита» – малообеспеченные граждане. В результате проведенной проверки в деятельности банка никаких нарушений выявлено не было. 1.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Банки

Дата добавления: 19.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

Я не брал никогда кредитов в Хоум Кредит и поэтому не сталкивался с проблемами которые описывают здесь люди,единственное что я делал это несколько раз открывал вклады и ни разу не прогадал,все поступало во время и без всяких проблем.А насчёт кредитов и страхования я всегда говорю Весь отзыв только богатые могут позволить себе взять кредит на какую либо сумму,бедные покупают за наличные.В настоящее время если бы всем людям банки давали под маленький процент то попросту они бы давно разорились,посчитайте сколько сейчас стоит аренда зданий,зарплата сотрудникам и т.д.отдельную благодарность сотруднице из раменского ст.операционнисту Горице Марии,много раз консультировала,оперативно,быстро давала на все мои вопросы ответы,и всегда с улыбкой,по больше вам таких сотрудников!!! ДостоинстваОтличный коллектив,слаженная работа,при обращении в банк в разных регионах всегда все подскажут и разъяснят. НедостаткиЖаль что происходит сокращение офисов,не всегда удобно пополнять карту.

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
Фабрика Мягкой Мебели «Виктория»

Фабрика Мягкой Мебели «Виктория» специализируется на производстве раскладных диванов и кресел клик-кляк, аккордеонов, книжек, еврокнижек, а также кроватей, угловых диванов, кушеток, детской мебели и др. Мы изготавливаем мебель на безе деревянного, металлического и фанерного каркаса. Мебель нашего производства отличается современным дизайном, надежностью, комфортом.

Нейтральный
img
0 img
Голландские Краски

Строительные и отделочные материалы.

Положительный
img
71 img
Aristipp

Отзывы клиентов о миграционной компании Aristipp. Что говорят люди о получении гражданства ЕС через aristipp.com - реально это или нет?