Тинькофф Кредитные Системы


img
Тинькофф Кредитные Системы Тинькофф Кредитные Системы банк, функционирующий во всех регионах Российской Федерации. Главный офис находится в Москве. Отличительной особенностью данного коммерческого заведения является то, что у него нет отделений и банкоматов. Вся банковская деятельность ведется через Интернет и телефонную систему. Создание Тинькофф Кредитные Системы произошло в 1994 году (тогда банк носил название АКБ «Химмашбанк»). В 2006 году организация переименована и переориентирована на обслуживание физических лиц. Тинькофф Кредитные Системы изначально занимался выдачей займов лицам с помощью кредитных карт. В настоящее время активно развивается его деятельность по выпуску дебетовых карт и привлечению вкладов от населения через Интернет. С 2005 года данная банковская организация входит в систему страхования вкладов. В 2007 году Тинькофф Кредитные Системы начал эмиссию кредитных карт, число которых в 2010 году достигло 700 тысяч. Уже в апреле 2011 года в свет вышла знаменательная миллионная карта. К концу 2011 года объём кредитования физических лиц превысил 22 млрд. рублей. Согласно различным оценкам, Тинькофф Кредитные Системы занимает 4-5 место на российском рынке кредитных карт. В 2011 году банк показал стремительные темпы роста (+120 %), при этом он сохранял высокую рентабельность и стабильную доходность. В конце года Тинькофф Кредитные Системы запустил онлайн систему кредитования под названием « КупиВкредит». В начале 2012 года банк все еще являлся монолайнером, работающим с физическими лицами и предлагающим только две основные услуги — кредитование и привлечение вкладов. В руководство банка входят российский бизнесмен Олег Тиньков, инвестиционный банк Goldman Sachs и фонд Vostok Nafta Investments. Акции поделены следующим образом: Олег Тиньков — 68 % Vostok Nafta — 17 % Goldman Sachs — 15 % Стоит отметить, что банк Тинькофф подвергается потоку критики, в том числе и со стороны своих клиентов в Интернете. Основной претензией клиентов является то, что при несении вклада банк не выдает стандартный договор с «мокрой» печатью, суммой вносимых средств и подписью. Однако, согласно утверждению юристов банка, выдача этого договора не обязательна в соответствии с гражданским кодексом РФ. Тем не менее согласно сайту banki.ru , по сравнению с другими банками Российской Федерации, организация имеет положительный рейтинг и достаточно высокий средний балл.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Банки

Дата добавления: 17.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

img
216 img
International Expert (Интернешнл Эксперт)

Все отзывы клиентов о компании International Expert и сайте international.expert. Обзор, описание и официальные контакты международной миграционной фирмы Интернешнл Эксперт. Что пишут люди на форумах об international.expert.

Нейтральный
img
57 img
Венбест

Группа компаний «ВЕНБЕСТ» развивается с 1991-го года. Деятельность компании начиналась с имени Научно-внедренческая фирма «ВЕНБЕСТ-Лтд» и производства  и разработки оборудования для охранных систем. В 1999-м году было зарегистрировано предприятие ООО «ВЕНБЕСТ», оно оказывало услуги физической охраны. Так же, в группу комп

Нейтральный
img
2 img
Окна Максима

Остекление балконов, лоджий. Окна в квартиру за 3 дня. Комплексное остекление коттеджей. Замер, монтаж, установка деревянных окон. Гарантийное и после гарантийное обслуживание.