Maybelline (Мэйбеллин)


img
Maybelline (Мэйбеллин) Косметическая компания «Maybelline» («Мэйбеллин»), была создана Т.Л. Вильямсом, нью-йоркским фармацевтом в 1915 году и, на сегодняшний день, является популярнейшим брендом, принадлежащим компании LOreal. История создания компании Maybelline следующая. Еще в молодости Вильямс заметил, что его младшая сестра Мэйбел (Maybel) мешает угольную пыль с вазелином и полученную смесь прикладывает к ресницам для придания им более темного оттенка. Так Мэй хотела привлечь внимание парня, в которого влюбилась. Фармацевт, горячо любящий сестренку, в своей лаборатории усовершенствовал и воспроизвёл эту смесь, часть подарил сестре, чтобы помочь ей очаровать жениха, а часть продал, назвав «Lash-Brow-Ine». Продукт быстро стал местным хитом и пользовался ошеломляющей популярностью у модниц, единственное, что отпугивало покупателей – это непривлекательное название средства. И тогда Вильямс переименовал его в «Мэйбеллин»(Maybelline), соединив «Maybel» и «vaseline». И именно под этим названием компания «Maybelline» достигла популярности и легендарного статуса в области косметики. Итак, в 1917 году компания выпускает первую тушь для ресниц «современную косметику для глаз на каждый день» или «the first modern eye cosmetic for everyday use», а в 1960-х выпускается, так любимая современными женщинами, тушь «Ultra Lash» с водостойкой формуло, в инновационном футляре с дозатором. Это была первая в мире жидкая тушь в карандашном футляре со специальной щеточкой-аппликатором.В 1967 году Т. Л. Вильямс передал компанию во владение «Plough, Inc.» (сегодня Schering-Plough) в Мемфис. Целая косметическая фабрика за одни выходные была перенесена из Чикаго в Мемфис. В 1975 году компания Maybelline снова переносит переносит фабрику, на этот раз в Литл-Рок в штате Арканзас, где она расположена по сей день. В 1990 году «Schering-Plough» продает «Мэйбелин» инвестиционной фирме Нью-Йорка «Wasserstein Perella». Штаб-квартира компании остаётся в Мемфисе до 1996 года, до очередной перепродажи. После штаб-квартира располагается в Нью-Йорке.Огромным плюсом для развития компании стало решение доверить должность координатора моды (beauty fashion coordinator) Линде Картер. Звезда популярного американского телесериала «Чудо-женщина», стала участницей нескольких телевизионных передач посвященных косметической продукции «Мэйбелин» и разместила рекламу компании во многих печатных изданиях. В свое время продукцию компании поддерживали Кристи Тарлингтон, Адриана Лима , Джози Маран,Миранда Керр, Сара Мишель Геллар, Чжан Цзыи, Fasha Sandha, и Кристин Дэвис. Сегодня лицами компании являются Джулия Стэгнер, Кристи Тарлингтон, Джессика Уайт, Эрин Уоссон и Эмили Дидонато.В 1991 году бренд принял известный всем модницам слоган «Все в восторге от тебя, а ты от Мэйбеллин».В 1996 году «Мэйбелин» была выкуплена компанией L’Oreal, что предоставило уже полный доступ к обширному косметическому потребительскому рынку.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Косметика

Дата добавления: 14.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
Svagio.ru

Женская одежда Одежда для пляжа Аксессуары  

img
216 img
International Expert (Интернешнл Эксперт)

Все отзывы клиентов о компании International Expert и сайте international.expert. Обзор, описание и официальные контакты международной миграционной фирмы Интернешнл Эксперт. Что пишут люди на форумах об international.expert.

Нейтральный
img
2 img
Кадровая служба "Достойный труд"

Кадровая служба "Достойный труд" давно работает в сфере подбора персонала.Миссия и лозунг кадрового агентства: "Достойному человеку - Достойный труд!"Тщательная оценка личных качеств и профессиональных компетенций залог нашего успеха.