Дизайн студия АртБюро


img

Основные направления нашей работы - это дизайн интерьеров жилых и общественных помещений, а также производство и изготовление лестниц.

Основная цель дизайна - красиво и грамотно организовать внутреннее пространство помещения. Чистая красота не так интересна для заказчика, как красота в сочетании с функциональностью.

Мы поможем Вам создать индивидуальный интерьер внутреннего пространства, решим все вопросы по реализации разработанного проекта.
Дизайн интерьера и дизайн квартир в Москве

Разработка дизайн проекта интерьера - это комплекс работ, направленный на создание и реализацию различных интерьерных решений. Начинается всё с общения Заказчика и дизайнера, и постановки Технического Задания на разработку интерьера. Цели могут быть различны, например:


эксклюзивный дизайн (остальные вопросы отходят на второй план);
функциональное зонирование помещений в сочетании с дизайнерским решением;
дизайн и ремонт "под ключ" - полное ведение проекта, включая отслеживание всех работ, закупку и доставку отделочных материалов и мебели;
качественный евроремонт, сделанный быстро и со вкусом;
разработать рабочую документацию, для воплощения ваших идей;
сделать реалистичную визуализацию отдельных помещений;
косметический ремонт с минимальными затратами.



В каждом варианте будет свой набор действий, но можно выделить основные этапы работ по созданию и реализации проекта в целом:
Постановка задачи (разработка или корректировка Технического Задания Заказчика совместно с дизайнером);
Разработка дизайн проекта интерьера на основе утвержденного Технического Задания;
Комплектация проекта чистовыми отделочными материалами и мебелью;
Строительные работы на объекте.

Рассмотрим процесс более подробно. Про постановку задачи мы уже немного поговорили, остаётся только добавить, что на этом этапе ставится цель разработки проекта, а также собирается дополнительная информация, которая необходима для работы. Это функциональное назначение объекта, состав семьи, предпочтения по стилям, наличие домашних животных и ряд других вопросов. Не всегда Заказчик может при первоначальной встрече предоставить чёткое Техническое задание на разработку интерьера. В этом случае проводится совместная работа, чтобы формализовать все требования Заказчика.



После того как мы получили утвержденное Техническое Задание мы переходим непосредственно к дизайн проекту интерьера. Процесс создания в общем можно также разделить на несколько этапов:
Планировочное решение (функциональное зонирование помещений);
Создание концепции дизайна (на основе утвержденного Технического Задания);
Трёхмерная визуализация необходимых помещений;
Подбор мебели и чистовых отделочных материалов;
Комплект чертежей, необходимых для реализации проекта.

Начинается работа с функционального зонирования и планировки помещений. Возможно у Вас уже есть чёткое понимание что и где будет располагаться. Тем не менее, мы учтём Ваши пожелания, а также предложим на Ваш выбор свои варианты планировки. На планах будет схематически изображена мебель с учетом реальных размеров. Обычно можно предложить 2-3 хороших варианта планировки или незначительные их комбинации. Здесь уже выбор за Заказчиком, так как, например, в одном варианте мы жертвуем площадью кухни, но получаем большой санузел, а в другом имеем более узкий коридор, но выигрываем в площади кухни и санузла.

После утверждения планировочного этапа переходим к созданию концепции дизайна. Здесь мы уточним Ваши пожелания по стилю интерьера, в рамках которого мы будем в дальнейшем работать. Это можно сделать с помощью подборки из готовых стилевых решений (фотографии или проекты из журналов и сети Интернет). После уточнения мы переходим к созданию трёхмерной визуализации.

На этом этапе мы определяем перечень помещений, для которых делаем визуализацию интерьера, а также степень детализации. В некоторых случаях достаточно ограничиться планами и готовыми вариантами решений. В этом случае нет необходимости детально прорисовывать эти помещения. В других случаях без прорисовки не обойтись, ведь визуализация дает Заказчику возможность посмотреть, как будет выглядеть его квартира или дом после ремонта, с уже выбранными чистовыми отделочными материалами и мебелью. Ведь если что то не понравится, то проще на этом этапе оперативно внести изменения в разработанный проект.



Параллельно идет работа по подбору мебели и чистовых отделочных материалов. Часть работы проводится по электронным или бумажным каталогам, а при необходимости осуществляются выезды в точки продаж.



После утверждения проекта на основе предоставленных реалистичных видов будущих помещений объекта мы переходим к следующему этапу - разработке альбома технической документации. Состав альбома может различаться в зависимости от стоимости проекта, тем не менее все необходимые для воплощения проекта чертежи в нём присутствуют. На этом этапе продолжается процесс подбора материалов. Например, чтобы сделать развертку по стенам санузлов, необходимо иметь информацию о керамической плитке, которая будет использоваться на стенах и полу (конкретная выбранная модель или коллекция). Если для Вас этот вопрос неактуален или Вы хотите самостоятельно заняться им позже, то данные развертки не будут входить в альбом. Тем не менее в альбоме будут указаны площади стен и пола и эту информацию можно будет использовать в дальнейшем при самостоятельном подборе материалов.

Можно считать, что основная часть дизайн проекта на этом закончена. Осталось решить организационные вопросы с поставкой мебели и чистовых отделочных материалов и после этого переходить к строительным работам. На основе имеющегося альбома мы рассчитаем Вам смету на строительные работы. При желании мы можем включить в смету стоимость черновых отделочных материалов. Отделочными работами занимаются наши хорошие партнеры, с кем мы сотрудничаем уже более 5 лет. Также Вы можете передать альбом для расчета стоимости работ любой строительной фирме или бригаде. Информации для этого в альбоме достаточно. Обратите внимание в смете на площади стен, полов, потолков, а также на стоимость работ за квадратный метр. Некоторые недобросовестные фирмы занижают объем работ и стоимость, а в дальнейшем предоставят вам счет для дополнительной оплаты.

Заключительным этапом работ является Авторский надзор за ходом реализации проекта. Существует два варианта надзора: с помесячной оплатой и с оплатой за каждый выезд. Какой вариант лучше выбрать определяется в каждом конкретном случае и зависит от различных параметров, например от интенсивности проведения работ. Если работы проводятся с перерывами, то смысла в помесячной оплате нет, лучше использовать выезды по необходимости.


Дизайн дома

Дизайн дома, коттеджа или таунхауса отличается тем, что, как правило, объект имеет более одного этажа и большую площадь. В работе над проектом обычно участвуют несколько дизайнеров, а также архитектор-дизайнер. При разработке дизайн проекта дома мы особое внимание уделяем связующему элементу между этажами - лестнице. Лестница занимает особую часть в интерьере дома, является его доминантой. Мы разработаем оптимальный проект лестницы с функциональной точки зрения, а также с учетом используемого стиля и, при необходимости, изготовим её.


Изготовление лестниц

Ещё одно любимое наше дело - это проектирование и изготовление лестниц. Мы имеем опыт работы в этом направлении более 10 лет. Нам интересны индивидуальные проекты лестниц среднего и высокого уровня. Существует несколько основных видов лестниц: маршевые, кольцевые, винтовые, подвесные. Конкретная модель подбирается с учетом размеров и конфигурации помещения, а также с учетом стиля помещения и пожеланий заказчика.







При разработке интерьера помещения мы просчитываем оптимальную форму и параметры лестницы. У нас есть небольшое собственное производство, а также наработаны связи для поставки сырья и изготовления отдельных элементов лестницы.



Одним из наших крупных партнеров является Испанская фабрика по изготовлению лестниц и изделий из дерева Torneados Munoz www.tornemu.es



Проектирование и дизайн офисов

Проект интерьера офиса имеет некоторую специфику. С одной стороны мы должны обеспечить комфорт для сотрудников организации и условия для работы, с другой стороны важную роль играет имиджевая составляющая интерьера. Партнеры, посетители, а также работники фирмы должны определённым образом ассоциировать компанию, а интерьер должен эти связи поддержать и укрепить.





Общее пространство офиса можно разделить на несколько частей: входная группа, зона для посетителей и партнеров, зона для работников компании. Каждая из этих зон должна быть оформлена соответствующим образом.

При создании дизайна офиса, кроме альбома рабочих дизайнерских чертежей зачастую требуется различные проекты инженерных сетей: водоснабжение и канализация, электрооборудование, вентиляция и кондиционирование, отопление и др. Разработка этих проектов не входит в базовую стоимость, а определяется дополнительным соглашением.



Перепланировка квартир и интерьерный дизайн

Не всегда изначальная планировка квартир устраивает Заказчика. Зачастую наоборот. Надо отметить, что даже квартиры со свободной планировкой имеют первоначальный вариант планировки, который зафиксирован БТИ. При анализе объекта мы делаем перепланировку основываясь на требованиях закона и руководствуясь здравым смыслом. Мы предлагаем Вам вариант, который в итоге возможно согласовать. Другое дело, что согласование может быть простым, а может потребовать дополнительных расходов. Всё это обсуждается по мере выполнения проекта.

Строительные и отделочные работы

После выполнения дизайн-проекта возникает не менее ответственный момент – выбор подрядчика для проведения строительно-отделочных работ. В любом случае, документация по дизайн проекту универсальная, её с лёгкостью воспринимают любые квалифицированные строители. Вы можете заказать отделочные работы и у нас. Совместно с нашими партнерами мы проводим работы по строительству и отделке. Мы готовы брать объекты "под ключ" - начиная с дизайна, согласования планировки, до полного спектра отделочных работ.

При Вашем выборе мы готовы взять на себя отделочные работы различного уровня сложности или предоставить Вам смету для сравнения. Мы предпочитаем заранее не указывать цену за квадратный метр, так как считаем это не вполне корректным. Смета точно подсчитывается на основании созданного дизайн-проекта, а также осмотра объекта. При желании можно разделить общую сумму на количества метров и получить цену за квадратный метр. Общая стоимость не меняется на протяжении всего периода проведения работ, при условии сохранения поставленного ТЗ. Мы обеспечиваем гарантию на все виды работ в течение одного года.


Email: [email protected]

Телефон: 8 (495) 776-84-13

Категория: Ремонт квартир

Дата добавления: 07.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
ТоргСтрой, ООО

Главная задача нашей компании – обеспечение физических и юридических лиц высококачественными материалами для строительства или ремонта. Круг наших клиентов широк. Это крупные строительные компании; организации, занимающиеся ремонтом жилых и нежилых помещений; торговые предприятия, специализирующиеся на розничной и оптовой продаже стройматериалов и сопутствующих товаро

Нейтральный
img
1 img
Окна ПластикОВ

Пластиковые окна Остекление балконов Окна для коттеджей Окна из дерева

Положительный
img
71 img
Aristipp

Отзывы клиентов о миграционной компании Aristipp. Что говорят люди о получении гражданства ЕС через aristipp.com - реально это или нет?