Недвижимость в ОАЭ: отзывы


img

5
Оценка редакции
5
5
Надежность
5
Скорость
5
Обслуживание
5
Стоимость

Почему стоит приобрести недвижимость в ОАЭ? Отзывы большинства инвесторов о целесообразности такого вложения положительные, но так ли это на самом деле? Инвестирование в недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах может представлять как позитивные, так и негативные аспекты, и оно должно быть рассмотрено с осторожностью.

Отзывов об инвестициях в недвижимость в ОАЭ мало, но люди стремятся приобрести квартиру в этой стране, почему так происходит? Это обуславливается преимуществами и недостатками такого капиталовложения.

Среди преимуществ можно выделить:

  1. Стабильная экономика. ОАЭ имеют уверенную экономику с высоким уровнем доходов и низкой степенью безработицы. Это создает благоприятную среду для инвестиций.
  2. Высокий спрос на недвижимость. Страна привлекает миллионы туристов и экспатов, что поддерживает стабильный рост стоимости на недвижимость для жилья и коммерческих целей.
  3. Налоговые льготы. ОАЭ предоставляют налоговые льготы для инвесторов, включая отсутствие налога на доход от аренды и капиталовычет на продажу недвижимости.
  4. Инфраструктура. Государство активно развивает свою инфраструктуру, что способствует росту цен на недвижимость в популярных районах.

К недостаткам можно отнести:

  1. Ограничения на владение. Законы ОАЭ ограничивают право собственности недвижимости иностранцами, что может затруднить инвестиции.
  2. Конкуренция. Высокий уровень конкуренции снижает доходность.

Кроме того, стоимость недвижимости в ОАЭ начинается с 500 000 $, особенно в популярных районах, таких как Дубай и Абу-Даби, где можно за год возвращать до 30% инвестиций. Так что, для покупки жилого или коммерческого помещения понадобятся сотни тысяч или даже миллионы долларов. Поэтому о покупке квартир в ОАЭ, отзывы (в особенности на русском языке) столь малочисленны.



Категория: Недвижимость

Дата добавления: 05.10.2023

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Положительный отзыв:

Супер на долгосрок

Читаю отзывы и не понимаю, кто вообще рассчитывает быстро окупить недвижимость? Я 7 лет назад покупала апартаменты в Аджмане, все еще вернула только 80% стоимости арендой, так это и работает.

Нейтральный отзыв:

Долго окупаться будет

В общем, вот мой отзыв о недвижимости в ОАЭ. Хотите потерять деньги - вперед. Не хватает капитала, чтобы купить квартиру или коммерческое помещение в центре или хотя бы ближе к центру в Дубае и Абу-Даби, тогда лучше вообще не покупать. Окупаться будет лет 20, потому что туристов в других городах просто не бывает. Какой-нибудь склад еще ладно, но квартира или дом это сразу минус деньги.

Нейтральный отзыв:

Нереальные цены на недвижимость

Мне придется лет 10 работать, чтобы купить квартиру на окраине Дубая. Меньше чем за 400 тысяч долларов вариантов просто не существует, есть варианты и страны получше.

Положительный отзыв:

Отзыв о недвижимости в Дубае

Примерно 5 лет назад я принял решение инвестировать в недвижимость в Дубае. Мы выбрали район, который называется Jumeirah Village Circle (JVC). Сначала были некоторые сомнения, но риск оправдался. Наша квартира в JVC выросла в цене более чем на 40% за это время. И это далеко не предел, так как район продолжает развиваться и я вижу потенциал для дополнительного роста. Что меня приятно удивило, так это скорость окупаемости. Мы начали получать арендные доходы практически сразу после покупки. Средний процент доходности в этом районе составляет около 7%, что для нас является отличным результатом. Кроме того, инфраструктура в JVC постоянно улучшается. Тут появляются новые рестораны, магазины и даже школы, район становится еще более привлекательным для арендаторов и покупателей. Что касается инвестиций в недвижимость в ОАЭ в целом, я считаю, что это одно из лучших решений, которые я когда-либо принимал. Конечно, всегда есть риски, и важно быть в курсе изменений в законодательстве и рыночной конъюнктуре. Но при грамотном анализе и выборе правильного района, инвестиции в недвижимость в ОАЭ могут быть очень успешными.

Нейтральный отзыв:

Большие риски

В целом, инвестирование в недвижимость это лучший выбор для тех кто не хочет рисковать своим капиталом. Но это точно не про недвижимость в ОАЭ. Я столкнулся с кучей проблем, когда рассматривал такую возможность. Во-первых, застройщики уж сильно поднимают цены на квартиры, а чтобы найти свободную недвижимость, нужно за 3 года знать что и где будет строиться и иметь связи. Во-вторых, гражданам страны выдаются просто нереальные субсидии на жилье или сразу квартира, так что спрос от обычных жителей ОАЭ на покупку квартир не слишком большой. Туристов тоже не так много, как хотелось бы, не каждый может себе позволить отдых в этой стране, да и волатильность рынка сильно мешает. В общем, я бы не стал инвестировать в такое.

Положительный отзыв:

Недвижимость в Дубае это лучший выбор

Если иметь достаточные средства для капиталовложения в рынок недвижимости в Дубае и ОАЭ в целом, то можно даже не раздумывать над другими вариантами. Сейчас я имею право собственности на 1 квартиру и коммерческое помещение (склад). Пришлось вложить немалые деньги для начала и долго оформлял документы, но это точно того стоило. Запросов на аренду очень много, люди просто боятся потерять удобное место, поэтому цену выставляю выше среднерыночной. Если и дальше все так пойдет, то полный возврат инвестиций получу через 5 лет, а дальше будет чистая прибыль.

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
Плазо плюс

Товары и услуги:- Металлические двери;- Гаражные и въездные ворота;- Решетки, оргады;- Производство, монтаж, гарантия;- Ремонт металлических дверей;- Замена замков и отделки дверей.     Компания имеет собственное производство, что позволяет производить высокий контроль качества изготавливаемой продукции . На протяжении 17 лет компания производит металличес

Нейтральный
img
0 img
img
216 img
International Expert (Интернешнл Эксперт)

Все отзывы клиентов о компании International Expert и сайте international.expert. Обзор, описание и официальные контакты международной миграционной фирмы Интернешнл Эксперт. Что пишут люди на форумах об international.expert.