UtopiaEU


img

Миграционная компания UtopiaEU занимается оформлением гражданства по программе репатриации в Румынию. Как отзывы клиентов UtopiaEU, так и комментарии экспертов, свидетельствуют о том, что получение паспорта ЕС по репатриации в одну из стран Европы, доступно почти каждому гражданину стран СНГ. И тут возникает вопрос: так ли это на самом деле и не рекламная ли это ловушка для людей, которые задались целью переехать за границу на ПМЖ? Разбираемся.

Официальный сайт utopiaeu.com функционален, а информация изложена максимально просто. Проанализировав требования к заявителю на гражданство, направленность сайта, стоимость услуг компании, становится понятно, что клиенты компании UtopiaEU:

  • преимущественно граждане России (хотя есть и украинцы, так как офисы компании расположены и в Украине);
  • имеют стабильный заработок или бизнес на родине, но с перспективой развития, роста или выхода на международный уровень;
  • желают выехать за границу в официальном статусе и надолго;
  • причастны к историческом прошлому Румынии, так как компания предлагает содействие в оформлении гражданства этой страны.

Юристы в Утопиа ЕУ берутся за восстановление документов, подтверждающих право заявителя на гражданство Румынии и предоставляют полное сопровождение процесса оформления.

Почему UtopiaEU специализируется на оформлении европейского гражданства именно через репатриацию в Румынию? Это одна из самых быстрых процедур, которая доступна довольно большому числу соискателей. В основе программы лежит тот факт, что с 18-го и до 30-х годов ХХ века часть современной Украины и Молдова принадлежали Румынии. Затем эта территория принудительно отошла к СССР, а с его распадом вновь разделилась на независимые государства. По современным законам потомки граждан, проживавших на этих территориях в названый выше период, могут вернуться на родную землю и получить паспорт данного государства. На восстановление данных о родственниках заявителей из государственных архивов у экспертов UtopiaEU уходит до 30 дней, а сроки рассмотрения дела Министерством Юстиции Румынии законодательно определены в 5 месяцев. Это означает, что появляется возможность оформить европейский паспорт в течении одного года.

Процесс оформления документов для клиентов Утопиа ЕУ необременительный. Согласно информации от специалиста компании, подготовка досье на подачу, сбор недостающих справок проходит в удаленном режиме. Клиент присылает юристу скан-копии имеющихся у него документов, и возвращается к процессу на моменте подготовки к поездке в Бухарест.

Период после подачи документов до выхода в приказ длится обычно от 5-7 месяцев. За это время UtopiaEU готовит к присяге и обеспечивает экспресс-курсом румынского языка. Итого, оформление гражданства ЕС занимает от 8-12 месяцев. Ни ВНЖ, ни ПМЖ, ни покупки недвижимости для оформления статуса европейца не требуется. Видимо поэтому на форумах и тематических сайтах так много отзывов клиентов о компании UtopiaEU.com. Судя по ним, сервис здесь действительно на европейском уровне.

Email:

Телефон: +7 (964) 556-24-65, +7 (903) 140-49-48

Адрес: Москва, БЦ Бородино, ул. Русановская, 13, строение 5

Сайт:

Категория: Визовые центры и иммиграционные услуги

Дата добавления: 15.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Положительный отзыв:

Начали

Начали с компанией процесс - сейчас они уже записали на подачу и готовят документы. Судя по отзывам, юристы толковые. Проверим на деле.

Положительный отзыв:

Все по плану, пол пути уже преодолели.

Юристы Utopia EU, с которыми я работаю, профессионально и ответственно подошли к оформлению румынского гражданства. Они будут проходить со мной все этапы, уже помогли подготовить и подать документы в Министерстве юстиции. Подача прошла успешно, досар у меня. Все идет по плану, уверен, что вскоре буду иметь полноценное гражданство Румынии.

Положительный отзыв:

Переехал

Хочу выразить благодарность юристам компании UtopiaEU за помощь в получении румынского гражданства. Оформление прошло гладко, без каких-либо проблем. К тому же, сотрудники компании подсказали несколько советов по бизнесу и жизни в ЕС.

Положительный отзыв:

Я получил второй паспорт

Толковые специалисты, которые разбираются в нюансах миграционного права, помогают пройти достаточно непростой путь восстановления гражданства по репарации, но при этом обеспечивают прозрачный и понятный формат сотрудничества. У меня именно такой опыт работы был с UtopiaEU, отзывы о них в интернете читал, но не ожидал, что прямо все окажется правдой на 100%.  Индивидуальный подход в подборе программы иммиграции — есть;  Официальный договор о сотрудничестве — есть;  Комплексное сопровождение на всех этапах — есть.  По строкам немного нестыковочка вышла, я ожидал где-то за год оформлю гражданство Румынии, а получилось на 7 месяцев дольше. Но там со стороны Минюста тормозили, так что к UtopiaEU претензий не имею. Главное — я получил второй паспорт и живу в Евросоюзе. Рекомендую компанию! 

Положительный отзыв:

Посетил страны

Всегда была цель посетить больше, чем 3-4 страны. Искал в интернете решение и мне посоветовали utopieu. Документы были сделаны очень быстро. Рад, что не пргадал. Будем работать дальше

Положительный отзыв:

Постоянная поддержка

Тот факт, что меня уже будут ждать возле АНЧ юристы UtopiaEU, позволяет мне быть спокойной и уверенной, и дача присяги выглядит обычной формальностью. Да и репетитор компании помог проверить свои знания румынского языка. А еще после получения сертификата о гражданстве, мы сразу поедем оформлять внутренние документы. Хорошо, что UtopiaEU предоставляет все услуги в комплексе и не нужно бегать искать других помощников. Уверена, что это не последний мой положительный отзыв о компании UtopiaEU. Обязательно отпишусь после получения паспорта)

Положительный отзыв:

Я сразу же пошла делать эти документы

Ездила в Польшу на работу по биометрическому паспорту. Для меня это был наиболее удобный способ. Но период пребывания на территории Польши – максимум 3 месяца. Так, мне надоело ездить по такому графику, и я целенаправленно решила искать способ поудобней. Тогда мне посоветовали UtopiaEU и их услуги. Я сразу же пошла делать эти документы. Оказалось, что они еще и дают много других привилегий: официальное трудоустройство в странах ЕС, обучение наравне с европейцами, безвиз в страны ЕС и, даже, в Канаду. Мне осталось только податься на загранпаспорт и все, все документы собраны.

Положительный отзыв:

Сейчас я посетил уже 5 стран

Посмотрел, как все тут рассказывают о сложной жизни, и ощущение, что только я искал занятие со скуки. Люблю путешествовать и просто решил сделать доки, чтобы быстрее пересекать границы. Плюс выучил немного румынский и когда поехал в Румынию, мог общаться с местными на их языке. Хочу отметить, что эта компания UtopiaEU очень печется о своих клиентах. Ведь они даже забронировали мне отель на несколько дней, когда я ездил подавать документы в Бухарест. Сейчас я посетил уже 5 стран, в которые ранее не ездил, поскольку было лень так долго делать визы.

Положительный отзыв:

не экономьте на изучении языка с преподавателем

Я, как женщина, обдумываю наперед все плюсы для своих детей. И решила замахнуться на большее: уехать во Францию. Муж работает там уже несколько лет по рабочей визе. Сказал, что для постоянного проживания лучше сделать румынские документы т.е: стать полноправными гражданами ЕС. И как только он приехал, мы все вместе пошли делать бумаги. Доверились юристам UtopiaEU, они как-то вселили в нас свое доверие. И не зря! Документы делались так быстро, что мы еле успели выучить румынский. Дам совет всем будущим репатриантам: не экономьте на изучении языка с преподавателем.

Положительный отзыв:

я могу осуществить мечту

Давно хотел переехать жить в страну с достойным уровнем жизни. Это ведь значит, что и я могу немного дольше прожить там, чем в России. В общем, решил покататься по ЕС, посмотреть, где больше нравится, но делать визы я не хотел категорично. Это ведь отнимает много времени и финансов. Решил сделать себе паспорт Румынии и стать полноправным европейцем с кучей бонусов. Начал искать в интернете компании, что занимаются оформлением таких бумаг и решил делать с UtopiaEU. Юристы мастера своего дела, делают все на одном дыхании. Еще и дали несколько советов мне, как начинающему туристу. Но главное, что документы уже есть и я могу осуществить мечту.

Положительный отзыв:

Путешествую

Помогли оформить гражданство ЕС, чтобы мне было на много легче передвигаться по странам запада. Рекомендую.

Положительный отзыв:

Путешествую без границ

Очень хотела путешествовать по Европе без постоянной возни с визами. Решила оформить гражданство ЕС, с которым я смогла осуществить свою мечту. Работала с компанией utopiaeu и не пожалела. Сотрудники относились ко мне с уважением и качественно выполнили свою работу. Кто хочет оформлять второе гражданство, советую обратится к специалистам utopiaeu.

Положительный отзыв:

Гражданство ЕС для учебы

Дочь заканчивала школу и пришло время решать в какой университет поступать. Она очень хотела учится в венском мед. университете. Мы с мужем подумали и решили оформить гражданство для всей семьи. Обратились с этим вопросом в utopiaeu. Они очень помогли в процессе сбора документов и оформлении досье. Документы прошли проверку в Бухаресте и мы получили свои досары. Дождались второй поездки, успешно сдали присягу и получили сертификаты о гражданстве. Большое спасибо за помощь.

Положительный отзыв:

С гражданством ЕС переехал в Люксембург

Работал юристом в лучшей компании своей страны. Хотел развиваться дальше, и решил найти работу за границей. Мне предложили хорошую должность в Люксембурге и я не мог от этого отказаться. Но главным условием было гражданство ЕС. Друзья посоветовали хорошую компанию utopiaeu, которая занимается оформлением румынского гражданства и я, недолго думая, подписал договор о сотрудничестве. Мне разработали индивидуальную программу иммиграции, и мы начали собирать документы. Отдельное спасибо хочу сказать юристам, которые сопровождали меня. Я получил свое гражданство, спасибо за помощь!

Положительный отзыв:

Переехали в Грецию

Больше года планировали с девушкой переезд в Грецию, искали хорошую миграционную компанию. Сначала думали оформлять гражданство Греции, но друзья сказали, что это занимает много времени и выгоднее оформить румынское. Мы обратились в компанию utopiaeu. Их юрист оперативно помог собрать все нужные документы. Перед поездкой в Бухарест мы совсем не переживали, специалисты много раз проверили документы и уверили, что все пройдет хорошо. Так и случилось. Большое спасибо компании за хорошую работу.

Нейтральный отзыв:

Живу в Италии с гражданством Румынии

Давно планировал переезд в Европу и решил оформить гражданство. Обратился к специалистам utopia. Я подписал договор и через несколько дней мы начали работу. Юрист помог оформить документы и подать их в Министерство юстиции. Гражданство получил и сразу же переехал в Италию и легально устроился на работу. Спасибо за помощь.

Нейтральный отзыв:

Переезд в Европу с румынским паспортом

Я искал легальные варианты переезда в Европу. В интернете наткнулся на отзывы о компании utopiaeu, изучил их и заполнил анкету на бесплатную консультацию. Специалист перезвонил мне достаточно быстро и подробно объяснил, как проходит процедура оформления румынского гражданства. Оказалось это можно сделать намного быстрее, чем я думал. Специалисты компании помогли оформить досье и восстановить некоторые документы. Большое спасибо компании utopiaeu, был рад сотрудничеству.

Положительный отзыв:

Рекомендую к сотрудничеству

Результатом сотрудничества довольна, поэтому могу рекомендовать компанию utopiaeu тем, кто планирует оформлять гражданство. На личном опыте поняла, что значит работать с профессионалами. Спасибо вам за помощь.