Мавзолей Ленина В.И.


img

Услуги:
- Экскурсии.

  Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади в Москве (арх. А.В.Щусев) - усыпальница В.И.Ленина, одна из вершин советской архитектуры. Первый (временный деревянный) вариант Мавзолея был открыт 27 января 1924 года возле Сенатской башни Кремля на Красной площади.

При посещении Мавзолея запрещается иметь при себе фото- и видеоаппаратуру, мобильные телефоны с фотокамерой. Также нельзя проносить с собой сумки, рюкзаки, пакеты, крупные металлические предметы и бутылки с жидкостью (желающим предоставляется платная услуга камеры хранения в здании исторического музея). Доступ в Мавзолей бесплатный. В Мавзолее полагается, сохраняя молчание и не задерживаясь у гроба, сделать полукруг вокруг саркофага. Мужчинам — снять головной убор.

Email:

Телефон: +7 (495) 623-55-27

Адрес: Красная площадь

Категория: Туристические компании

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

Была в Мавзолее Ленина

Была в Мавзолее Ленина всего один раз, на экскурсии с одноклассниками. Конечно, сооружение знаковое, масштабное, будоражущее ум. О Мавзолее знают все в нашей стране. Все-таки такой человек был Ленин..Мне кажется быть на Красной площади в Москве и не сходить в Мавзолей как-то странно. Хоть раз в жизни нужно в нем побывать, чтобы увидеть своми глазами. Сейчас Мавзолей на реконструкции, накрыт белым куполом. Постоянно возникают споры по вопросу закрытия Мавзолея и предания тела Ленина земли, но у этой позиции постоянно находятся противники. Может, действительно, все оставить как есть. Мавзолей – это целая эпоха, не одно поколение.

Нейтральный отзыв:

Действительно, стоит

Действительно, стоит согласиться со всеми остальными, очередь действительно огромная. Попасть туда можно не каждый день, так я уже один раз обломался. А в любой другой очередь не выстоишь, да и особого желания не почувствовал. Так я туда и не попал, хотя можно было бы. Да уж, правильно говорят - похороните уже человека. Чего ради его хранить в этом месте? От его похорон особо не убудет, да и меньше разногласий будет по этому поводу. Я не один ведь так считаю. Прямо посреди Москвы - мавзолей. Просто отлично, конечно. 

Нейтральный отзыв:

Когда был в Москве занимал

Когда был в Москве занимал очередь,простоял два часа под дожём,замёрз до костей,надоело стоять ушёл,полностью отбило желание туда попасть...

Нейтральный отзыв:

Была здесь только раз

Была здесь только раз и больше как-то нет желания туда возвращаться. При входе жесткий обыск и контроль: не дай Бог у вас найдут фотоаппарат...фотографировать нельзя, причин не объясняют. Ладно бы, как в других музеях..нельзя фотограировать своим..а тем, что в музее..а тут такое разочарование..ладно. Очередь: она огромная, я нигдле раньше не стояла часами в очереди для просмотра какого-то музея или достопримечательности.  Внутри ничего особенно: полуподвальное помещение, темное, посреди Ленин. Смотреть на него долго нельзя - причины не понять. Приближаться - тоже. Обойти вокруг - тоже нельзя.  Ожидала большего, простояв пол дня в очереди. Тоже самое, что я смотрела на него на картинке, впечатления те же. 

Нейтральный отзыв:

Первое воспоминание -

Первое воспоминание - километровая очередь из желающих поклониться "святыни" в любую погоду. Сама, конечно же, тоже отстояла с родителями, чтоб за несколько секунд пройти мимо тела. Второе воспоминание - принятие в пионеры возле Мавзолея - вот уж мы тогда чуть не лопались от гордости. Последнее воспоминание - друзья-иностранцы уговорили с ними пройтись. Людей мало, бесплатно, быстро, остальное ничего не изменилось. В свои годы не могу понять, почему до сих пор не закрыли мавзолей и не предали тело земле? И ведь историю уже пересмотрели с вкладом Ленина в ней, и не по-христиански...

Отзывы о других компаниях

Положительный
img
104 img
Trust Group

Отзывы клиентов о компании Trust Group и услугах на сайте trust-group.pro. Мнения и комментарии людей о получении гражданства Европейского Союза через Траст Групп.

Нейтральный
img
1 img
Я Расту ТОЙЗ

Производитель и дистрибьютор детских развивающих игрушек ElBasco, Vladi Toys, MACIK

Нейтральный
img
1 img
ХЕЛПИНВЕР

единая информационная площадка для взаимодействия государства и общества; портал объединяющий руководителей российских регионов и организаций; преодоление отставания России от развитых стран в уровне использования и успешного развития информационно-коммуникационных технологий;  презентация, российских регионов и организаций отечественным и зарубежным руководителям;