Больница Шиба


img

Больница Шиба является самой крупной больницей в Израиле. В распоряжении больницы 150 оснащенных современным оборудованием отделений и клиник, 1700 больничных коек, 1400 врачей-специалистов, около 5800 среднего медицинского, административного и технического персонала. 1,117,000 пациентов ежегодно обращаются за медицинской помощью для амблулаторного и стационарного лечения в Израильской больнице Тель-Ашомер; приемное отделение обслуживает более 173,000 человек в год; число пациентов госпитализированных в рамках стационарного лечения в Израиле, в год достигает 107,000. Данные показатели являются самыми внушительными не только среди клиник в Израиля, но и Европы.

Email: [email protected]

Телефон: +7 () 499918-31-74

Категория: Медицинские центры

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

 В клинику Шиба

 В клинику Шиба летала удалять полип в кишечнике. Хотела бы не только поблагодарить своего врача профессора З...а, но и поделиться опытом, точнее некоторыми наблюдениями. Итак, если вы находитесь на стадии выбора посредника – на ведитесь на внесение 100% предоплаты, не связывайтесь с фирмами, которые не могут предложить никакого прайса и не ориентируют вас по приблизительной последовательности происходящего с вами по приезду. Когда я обратилась в несколько фирм, мне пришли очень подозрительные ответы от некоторых из них. Здесь уже я выбирала по адекватности предложенной информации, поэтому остановилась на Топ-клиник. Второе, не слушайте тех, кто говорит: «Зачем переплачивать посредникам? По всей клинике русские указатели стоят, а много врачей вообще по-русски говорят! Гугл в помощь!». Далеко не все тут понимают русский, мне без своего координатора даже деньги сложно было поменять, а уж тем более с врачом о приеме договариваться и внимать его мелодичному ивриту. В очередях и вовсе можно состариться в Шибе, если никто процесс не организует. Дальше, жилье выбирайте не по территориальному принципу, а по цене и условиям. Вам не нужен отель и апартаменты, а вполне достаточно квартирки или места в хостеле неподалеку - тут все итак близко и компактно, лишние 15 минут на автобусе или полчаса пешочком сэкономят вам приличную сумму (если вы хотите сэкономить, конечно). Еще, не бойтесь покупать недорогую еду на улице. В этом плане израильтяне очень щепетильны, и не имеют обыкновение «двигать в массы тухляк», всё вкусно, но можно готовить и самостоятельно. Что ещё…Деньги – доллары принимают запросто, так что на шекели можно много не менять, а вот рубли принимают мало, где, да и с конвертацией вам самим будет сложно.И последнее, проверьте заключение при выписке, могут отдать и, скорее всего, отдадут на иврите, просите перевода на английский!

Нейтральный отзыв:

 Маму мучили боли

 Маму мучили боли в коленях и локтях. Ортопед отправил ее к ревматологу, а последний, собрав, кое-какие анализы и посмотрев снимки, вынес вердикт – ревматоидный артрит. Через некоторое время у нее начались проблемы по офтальмологии, на что врач развел руками: Ну а что вы хотели, у вас аутоиммунное заболевание! Тогда стало ясно, что надо искать эффективное лечение в другом месте. Много читали отзывов, но остановились на клинике Шиба, т.к. она государственная – маме так было спокойнее. Нашли сопровождающего для нее в сервисе Топ клиник, т.к. я полететь в Израиль не могла, а мама не знает языка. Мамина сопровождающая отлично говорила по-русски и успокоила, что будет рядом, когда это необходимо и решит все организационные вопросы касательно лечения и проживания. Мы приняли коллективное решение о мамином проживании в частном секторе. Однако длительного проживания не потребовалось – т.к. когда были сданы все анализы и сделаны снимки, врач опроверг диагноз ревматоидный артрит. Вот как бывает! Мы не расстраиваемся, что поездка состоялась, т.к. отсутствие аутоиммунного заболевания – уже прекрасная новость. Зато мама, как востоковед, была в восторге от посещения музея искусств Дальнего Востока в Рамат- Гане, да и вообще израильское радушие ее очень впечатлило.  

Нейтральный отзыв:

Несколько лет назад у

Несколько лет назад у папы возникли проблемы со спиной. Ни ревматологи, ни ортопеды, ни мануальщики не могли назначить результативного лечения. Один из врачей ему посоветовал искать выходы на израильского специалиста профессора А...а Ф...ера. Как это сделать представлялось слабо. Нашли в интернете сайт "Топ клиник", обратились к их консультанту, отправили все свои результаты обследований, а уже через пару часов нам сообщили, что отделение профессора в клинике Шиба готово принять папу. По прилету его встретила координатор, русская девушка, которая впоследствии решала целый ряд вопросов, и как бы папа справлялся без нее, непонятно. Предлагалась помощь с размещением, но мы через букинг заказали хостел Florentine с завтраками. Так получилось чуть экономней. Всё остальное, конечно, не дешево, особенно медицинские услуги. Хотя, оно того стоит - оборудование отличное, много роботизированных аппаратов. Персонал внимательный, многие говорят по-русски. Пробыл папа там меньше, чем предполагалось, т.к. предполагаемой грыжи на позвоночнике не оказалось. Получил основные назначение и продолжает лечение дома, при этом чувствует себя гораздо лучше. За это время даже успел накупаться и съездить на экскурсию в старый Яффо.

Нейтральный отзыв:

В этом году уже вторая

В этом году уже вторая поездка в Израиль, к сожалению, последняя не самая счастливая, хотя и со счастливым концом. Дело в том, что в конце лета заболела мама моей жены, и так как наши врачи только усугубили ситуацию, то пришлось лететь в Израиль. В клинику Шиба мы попали через сайт организатора - Топ Клиник, на нем мы оставляли заявку, и в кратчайшие сроки нам была организована поездка. Как только мы прилетели, уже на следующий день свекровь проходила полную диагностику. Понимание ситуации было возможным благодаря предоставленному переводчику, хотя он большее время проводил с мамой, да и мой английский был достаточно нормальным, а на нем там все отлично общались. Диагностика и анализы показали, что у нее был холецистит, что звучало страшно, но после объяснений врача, мы поняли, что это не смертельно, и что нужна всего лишь одна операция. Убедившись во внушительном опыте врачей и медперсонала, волнение не было таким сильным (конечно оно было, врать я не буду). Слава богу, что все прошло хорошо, никаких усложнений не было, мама шла на поправку( крепкого здоровья профессору Шимону!!!). После операции мы пробыли в Израиле еще неделю, за это время мы еще успели посетить 2 экскурсии, которые нам организовал наш координатор.

Нейтральный отзыв:

К сожалению, в Израиль

К сожалению, в Израиль я попала не на отдых, а по состоянию здоровья. В наших клиниках мне помочь не могли, городские врачи сразу поставили на мне крест, а в столице посоветовали отправляться заграницу. Поиски привели нас в Топ Клиник, а уже они направили нас в Шибу. Клиника впечатлила с первого момента, как только я увидела ее, и да, тут и в масштабах дело, но больше меня поразил тот факт, насколько впереди уровень медицины в Израиле. И дело не только в крутой технике, и методах лечения, а и в таких простых вещах как обустройство палат и процедурных, да даже той самой уборной. Да и уход за пациентом здесь совершенно иной. Не смотря на то, что они разговаривали на чужом мне языке, от медсестер и врача я чувствовала больше заботы и поддержки, нежели от врачей у себя в городе. Моим лечащим врачом был профессор М...ай Г...н. (До поездки я читала о нем очень много положительных отзывов, поэтому, когда нас направили к нему, то это уже было облегчением). По истории моей болезни, которую мы привезли с собой, они определили только общие проблемы, так что у них я прошла повторную диагностику и получила точный диагноз. Сдавать анализы здесь было намного спокойнее, в том плане, что делают они свою работу намного тщательнее, да и, опять же, с оборудованием тут дела получше обстоят. Единственное, что меня смутило, что на некоторые процедуры мне пришлось идти ночью, что для меня было немного странным, и этот момент мне очень врезался в память. Но катастрофического в этом ничего нет, главное, что все это принесло результат. В итоге, здесь же в Шибе мне делали операцию, если быть точным, то их было две, так что в целом я была здесь почти целый месяц. Да, такая поездка обошлась мне недешево, но пусть вас не пугает то, что лечение дорогостоящее, потому что за такие деньги вас вылечат, и вы получите гарантию того, что вы будете жить, при чем счастливой и полноценной жизнью.

Нейтральный отзыв:

Со страшным диагнозом

Со страшным диагнозом «бесплодие» я жила 6 лет. За это время я была только в отечественных клиниках, и совсем отчаявшись в нашей медицине, мы стали искать решений заграницей. Найдя клинику Шиба, мы воодушевились историями людей, и увидели лучик надежды, так что твердо решили: нужно ехать. С перелетами и жильем, организацией лечения и переводами, нам помогли Топ Клиник. Во время пребывания в Израиле было очень много разных ситуаций, и хороших (между лечением посещали экскурсии) и плохих (неловкие ситуации из-за языкового барьера и барьера культур), но самое главное то, что само лечение прошло хорошо. Здесь мы открыли глаза и поняли, что такое современная медицина, да и медицина вообще, потому что нельзя никак брать в сравнение их врачей и наших, здесь все по-другому - врач искренне относится к тебе и действительно хочет помочь. Пусть мы и потратили значительную сумму на лечение, не беря во внимание питание и дорогу от отеля к больнице, оно принесло результат: сейчас я на 6м месяце беременности.

Отзывы о других компаниях

Отрицательный
img
3 img
Migracia24.tilda.ws

Офис в Румынии: Romani, Jud. Bucuresti, Bloc D17 Calea Voctoriei 155 Тел (whatsapp, telegram): +380683005280 +380685908632

Положительный
img
71 img
Aristipp

Отзывы клиентов о миграционной компании Aristipp. Что говорят люди о получении гражданства ЕС через aristipp.com - реально это или нет?

Нейтральный
img
0 img
Oikos

Итальянская фабрика OIKOS S.R.L. более 20 лет работает на мировом рынке. Благодаря разнообразию и качеству своей продукции, компания оказалась настолько конкурентоспособной, что ее продукция известна на всех континентах планеты.