Центральный музей бронетанкового вооружения и техники


img

Услуги:
     - экскурсии;

- проведение реконструкций боев времен ВОВ;

- демонстрация ходовых возможностей музейных экспонатов;

- и др.



  Центральный музей бронетанкового вооружения и техники является хранителем истории отечественного и зарубежного танкостроения. В нем собрана одна из богатейших в мире коллекций бронетанковой техники, насчитывающая более 300 образцов из разных стран мира, а 60 из них – в единственном экземпляре. В павильонах танкового музея в Кубинке представлены уникальные машины прошедшие тяжелые бои мировых войн и локальных конфликтов.

  Как проехать:
  Проезд железнодорожным транспортом: до ст. Кубинка Белорусского направления (выход на левую сторону по ходу движения), далее маршрутным такси №59 до остановки "Музей БТВТ", далее прямо по дороге, держась левой сторноны, вдоль забора до ворот Музея БТВТ.

  На автомобиле: из Москвы по шоссе М1 "Москва - Минск" до г.Кубинка (63-й км), далее - ремонт моста, за ним разворот на мосту над Минским шоссе обратно в сторону Москвы, и после ограждений ремонтируемого моста сразу направо, туда где расположены бытовки дорожников, мимо них левее - и Вы в Музее.

  Время работы.
С 15 апреля по 15 октября - с 10.00 до 18.00
(касса работает до 17.00; воскресенье: касса работает - до 16.00, Музей работает - до 17.00)

  С 15 октября по 15 апреля - с 10.00 до 17.00
(касса работает до 16.00; воскресенье: касса работает - до 15.00, Музей работает - до 16.00)

Email: [email protected]

Телефон: +7 (498) 720-36-05 (администрация)

Категория: Туристические компании

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

Первое что хочу сказать,

Первое что хочу сказать, это конечно уникальное своего рода место. Тут просто огромное количество экспонатов, порядка 300 единиц техники. На территории музея присутствуют 7 ангаров, часовня, небольшой монумент славы героям.Ангары разделены на разные страны - это Россия, Германия, Япония, Англия, Британия, Китай.Тут представлена техника как второй мировой войны, так и более современная. Самые эксклюзивные экспонаты - это танк Maus и самоходная мортира . Maus ( Мышь ) - Считается одним из самых тяжёлых танков второй мировой войны, его масса составляет примерно 180 тонн.Karl - Это просто чудовищная 540 мм. Пушка . Также представлено множество других экспонатов не менее интересных, но заострить внимание стоит именно на этих двух экспонатах. Поверьте мне, они уникальны.Находиться сие творения недалеко от города Кубинка в Подмосковье.Рядом с музеем присутствует удобная парковка.При себе иметь паспорт, иначе билет будет стоить намного дороже. Работает музей с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00.Господа посетив этот музей, вы останетесь очень довольны.

Нейтральный отзыв:

Очень интересно, особенно

Очень интересно, особенно павильон немецкой техники: экзотический агрегат для обработки минных полей, огромный Маус (танк больше 100 тонн). Насколько я знаю, здесь самая большая в мире коллекция бронетанковой техники. Если ехать на машине, то все просто - поворот с минского шоссе (налево, если ехать от Москвы), около поворота танк на постаменте - не проедете. Если на электричке - белорусское направление (со ст. метро Белорусская, Фили, Кунцево, Беговая) до станции "Кубинка-1". Оттуда сложнее - или пешком, или в праздничные дни (см. сайт музея) можно доехать до военного городка и пройти через него.

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
Эко-пласт

Описание деятельности фирмы ООО "Эко-пласт" Нарофоминский район: Мы занимаемся окнами ПВХ: TROCAL (Германия), DIMEX (Россия); деревянными окнами ("Евростандарт"): сосна, лиственница, дуб различных цветов; алюминиевым остеклением (профиль PROVEDAL - Испания). Занимаемся остеклением квартир, коттеджей, остекленим балконов и лоджий любой сложности, их отделкой

img
216 img
International Expert (Интернешнл Эксперт)

Все отзывы клиентов о компании International Expert и сайте international.expert. Обзор, описание и официальные контакты международной миграционной фирмы Интернешнл Эксперт. Что пишут люди на форумах об international.expert.

Нейтральный
img
0 img