Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки


img

Услуги:

- Экспозиции;

- Выставки;

- Концерты;

- Мероприятия музея (эвенты);

- Экскурсии;

- Лекции;

- Абонементы;

- Оперный клуб;

- Экспертиза;

- Детские мероприятия.

 

  Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки – крупнейшая сокровищница памятников музыкальной культуры, не имеющая аналогов в мире. 

  Здесь хранятся нотные и литературные рукописи, исследования по истории культуры, редкие книги, нотные издания.       В Музее сосредоточены автографы, письма, разного рода документы, связанные с жизнью и творчеством деятелей русской и зарубежной музыкальной культуры. 

  Особое место занимает коллекция музыкальных инструментов народов мира. В мае 2010 года в состав Музея вошли предметы из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов: крупнейшего собрания струнных инструментов мастеров разных стран и эпох, среди которых шедевры А. Страдивари, семей Гварнери, Амати.

 

Как добраться:

ст. метро «Маяковская», «Новослободская»; 

Тб. 3, 47 до остановки «Музей музыкальной культуры», 
Тб. «Б», 10, до остановки «Воротниковский переулок».

Email:

Телефон: +7 (495) 251-10-66

Адрес: Фадеева улица

Категория: Туристические компании

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

Такого огромного музей,

Такого огромного музей, посвященного музыке я не видела, хотя люблю в каждом городе побывать чуть ли не со всех музеях. В музее огромное к-во интрументов, нот, различного рода записей,бумажек, связанных каким-то боком с музыкой. Запомнилась витрина, в которой было собрано очень много азиатских музыкальных инструментов, Бог знает с каким названием. Есть зал с очень красивыми фортепьано..И зал, полностью посвященный Ойстраху (опять запомнила по фамилии))) Да музей просто огромный, его не описать, там нужно побывать, обязательно! Я вот дразню мужа, что он со мной не пошел) Показывала ему некоторые залы через их сайт, у них же есть виртуальный экскурс по залам музея. Если не пойдете, то хоть так посмотрите!!

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
ЭЛАВИС

Товары: - Счетчики - Запорная арматура - Аксессуары - Балансировочные клапаны     Компания «ЭЛАВИС» является надежным поставщиком одного из старейших и ведущих европейских производителей приборов учета воды и тепла «Zenner». Высокая точность приборов позволяет считать даже капельную течь, а широкая гамма комбинированных счё

Нейтральный
img
0 img
ЮНИТРАНС 99

Описание деятельности фирмы ЮНИТРАНС 99, ООО Российская Федерация Уважаемые господа! Компания "Юнитранс-99" предлагает: акриловые ванны акриловые гидромассажные ванны душевые кабины шторки для ванн шторки для душевых кабин душевые поддоны средства по уходу за гидромассажными ваннами

Положительный
img
104 img
Trust Group

Отзывы клиентов о компании Trust Group и услугах на сайте trust-group.pro. Мнения и комментарии людей о получении гражданства Европейского Союза через Траст Групп.