Бронхолегочный Детский Санаторий № 12


img

  Медицинские услуги:
- Лечение бронхо-легочных патологий у детей;
- Диетолог;
- Массаж;
- ЛФК;
- Физиотерапия.


  Детский санаторий №12 УЗ ЮВАО г. Москвы бронхо-легочного профиля, круглогодичного действия. Санаторий расположен в лесном массиве, в 30 км от Москвы, на территории Люберецкого района.

  В детском бронхо-легочном санатории дети размещаются в 2-х этажном кирпичном корпусе, в 4-х отдельных возрастных группах (в среднем по 15 человек). В корпусе имеются групповые веранды, использующиеся для игр, физкультурных занятий на свежем воздухе и для прогулок в ненастную погоду. Имеются зал для занятий ЛФК, массажный и процедурный кабинеты.

  На территории санатория расположены физиотерапевтический корпус, пищеблок, артезианская скважина, прачечная, котельная, гараж, ряд подсобных помещений.

  В организации питания контроль правильности приготовления блюд и качеством питания осуществляется медсестрой. Пребывание рассчитано в среднем на 56 дней.
 
  Приём населения главврачом: понедельник с 16.00 до 18.00.

  Как добраться:
- Жел.дорожным транспортом от Казанского вокзала (м.Комсомольская), также платформы: Электрозаводская (м.Электрозаводская), Новая (м.Авиамоторная), Выхино (м.Выхино). Направление: Черусти, Куровская, Шатура, Егорьевск (садиться в 1-й вагон) до станции Овражки. Далее пешком по ходу путей (около 200 м), влево в лес по тропинке следуя указателям.
- Автотранспортом: Старо-Рязанское шоссе, Люберцы, Томилино, после поста ДПС (ГАИ) светофор, поворот налево на Егорьевское шоссе, Красково, 4-й светофор-поворот налево на Коренёво, Коренёво, въезд в лес, перед автобусной остановкой поворот направо- 750 м и поворот направо на «бетонку», 650 м – ворота санатория.

Email: [email protected]

Телефон: +7 (495) 501-50-11 (справочная)

Категория: Туристические компании

Дата добавления: 12.11.2019

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Нейтральный отзыв:

своих детей я забрала

своих детей я забрала из санатория 12 мая 2017 были они там полную смену 14 дней, забрала грязными и больными теперь лечимся дома,врачи еще попросили им сказать спасибо за прибывание моих детей там, я чтоб сдержаться и не высказать что о них думаю просто забрала малышей и ушла,отвратительный санаторий

Нейтральный отзыв:

Мои детки с огромным

Мои детки с огромным удовольствием ездят, очень хороший санаторий.

Нейтральный отзыв:

Вчера привезла сына из

Вчера привезла сына из санатория. Он вышел ко мне хромающей походкой. Говорит, что каждую ночь замерзал, но никто из врачей и медсестёр санатория мне так и не смог объяснить причину этой хромоты. Вчера я разрабатывала ему ногу массажёром. Сегодня съездили погрелись на пляже. Я даже закапывала ему ножки в песок, чтобы он как следует прогрелся. Воспитатели меня уверили, что у них в корпусе не было холоно, т. к. имеется своя котельная. На прошлой неделе было холодно. Но в ближайшие два дня наоборот жара. Сегодня дома мой сын проснулся весь мокрый. говорит, что в санатории были холодные одеяла. Я сама много раз в детстве ездила в санатории и такого ещё не было, чтобы я приехала заболевшая и не хромала уж точно. Не понимаю почему медработники и педагоги не оказывают сами ребёнку помощь и не ставят в известность родителей поповоду недугов малыша.

Нейтральный отзыв:

Не смотря на наличие

Не смотря на наличие негативных отзывов, мне детский Бронхолегочный санаторий №12 «Сосновка» понравился. Находится недалеко от Люберец, но воздух чистый и свежий т.к. вокруг смешанный лес с преобладанием сосен и елей. Территория санатория довольно просторная, аккуратная, чистенькая. Чувствуется, конечно, нехватка бюджетного финансирования (не мешало бы обновить детскую площадку, лавочки и т.д), но сотрудники стараются создать детям комфортную обстановку, занимаются с ними, организовывают их досуг.  Если Вы не положили ребенку с собой карандаши и пластилин, то не переживайте, в санатории всё есть для детского творчества. Внутри санаторий, приличный, окна новые пластиковые с москитными сетками, чисто и аккуратно. Персонал приветливый, отзывчивый, всегда можно позвонить  и узнать о жизни своего чада. Ребенок у меня домашний, в санатории был 1-й раз, конечно по началу ему было грустно, он очень скучал, но воспитатели поддерживали его и он быстро освоился. О воспитателях и медсестре у него положительные воспоминания, говорит они добрые и хорошие. Особенно ему понравилась Ю..я А..на, она у него теперь №1 среди воспитателей. Сын у меня ест не очень хорошо, но говорит, что кормили вкусно, даже рассказал рецепт рыбных котлет, уж очень они ему понравились. Хороший санаторий!!!

Нейтральный отзыв:

Мамочки, не вздумайте

Мамочки, не вздумайте отправлять туда ребенка!Отправи ла двоих детей и оба заболели,но это еще не все.У ребенка растяжение связок на обоих ногах и порвано немного ухо. Звонила врачу каждый день спрашивала как дети-только и слышала "все нормально".Приезжаю домой-ребенок хромает, не смог дойти от машины до дома,сняли дома колготки там синяки и опухли ножки, у старшего ребенка спросила что там случилось и он рассказал что 4 дня назад его уронил другой ребенок и мой сынок еле ходил практически гуськом.Вы можете себе представить как мучается ребенок если у него растяжение связок на обоих ногах!У меня когда-то было растяжение на одной ноге-так я вообще на нее наступить не могла в течение 2 недель.А его еще гулять водили в таком состоянии и мне продолжали врать по телефону что все хорошо.Хотя я звонила и спрашивало может нужно забрать раньше.Естественно мы съездили в трампункт и есть официальный диагноз.Я позвонила врачу после этого и он мне сказал что ребенка уронил другой ребенок сегодня в день отъезда.Т.е. мне продолжают врать.Ребенка забрала с температурой 38. Как можно доверить жизнь ребенка человеку который все время врет. Причем за 3 дня до отъезда врач мне сказал что чистил ребенку ушки и что уши смотрел ЛОР - все хорошо.И через три дня я забираю ребенка с раной на ухе у которой срок давности явно не три дня, а как минимум неделя.Но естественно врачи про нее ничего не знают.Но дети сказали что взрослые их не обижали, обижали -дети.А в тот момент когда моего ребенка уронили - воспитатель был в коридоре.Конечно я считаю упасть ребенок может в любом саду или его могут толкнуть -это дети и все может быть, Но я считаю взрослые обязаны сообщить родителям что у ребенка травма и что он плохо ходит !Это просто издевательство над ребенком.

Отзывы о других компаниях

Положительный
img
71 img
Aristipp

Отзывы клиентов о миграционной компании Aristipp. Что говорят люди о получении гражданства ЕС через aristipp.com - реально это или нет?

Нейтральный
img
0 img
Содружество-Яп

Товары, услуги: - Окна и двери ПВХ, остекление балконов, лоджий - Художественная ковка, заборы - Камины - Бетон     ЗАО «СОДРУЖЕСТВО-ЯП» входит в инвестиционную строительную Группу компаний "Веста-СФ", что изначально было создано с целью обеспечения ее строительных площадок качественными стройматериалами собственного производства. На данный

Нейтральный
img
0 img
Проект Интерьер

  Наша дизайн студия интерьеров (Москва) входит в группу компаний "Проект" и  уже более 15 лет оказывает услуги населению и корпоративным заказчикам столицы.   Сотрудниками создан не один дизайн проект квартиры, дома, офиса. Нашей дизайнерской студии доверяют не только оформление и оттделку коттеджей, кафе и ресторанов, кабинетов руководителей, банков,