ВТБ


img
ВТБ ВТБ – второй крупнейший банк России, уступающий только по показателям активов Сбербанку, но занимающий лидирующие позиции по объему уставного капитала. ВТБ – универсальный банк, предоставляющий максимальный набор банковских услуг физическим и юридическим лицам. Свою историю банк исчисляет с 1 октября 1990 года. Именно в этот день был учрежден Банк внешней торговли РСФСР (с государственным участием в капитале). Спустя 8 лет, Банк из ЗАО переходит в Открытое Акционерное общество, при этом основным держателем пакета акций остается государство (в лице ЦБ РФ). Активно развивая спектр своих услуг, ВТБ не избежало слияний и поглощений, как и большинство крупнейших банков мира. Так, благодаря слиянию с Гута-банком, ВТБ открыл свой так называемый розничный банк, получивший в последствие название ВТБ-24. На основе еще одного поглощенного банка был создан ВТБ Северо-Запад (дочернее предприятие), специализация которого заключалась в работе с юридическими лицами страны. Помимо слияний и расширений, Внешторгбанк претерпел в ходе истории своего развития и ребрендинг. Так, в 2006 год банк получил название ВТБ, а его дочернее предприятие – ВТБ-24. Банк ВТБ делает ставку на корпоративного клиента, но при этом не уступает позиций в реализации розничных банковских продуктов для населений через розничный банк ВТБ-24. Основным конкурентом ВТБ и ВТБ-24 является Сбербанк России. Но помимо активной банковской деятельности, банк принимает участие и в общественной жизни страны. Так, ВТБ является генеральным спонсором футбольного клуба «Динамо (Москва)» и спортивной команды «Камаз Мастер». Ко всему прочему ВТБ – один из официальных партнёров МАЛФ (Международной ассоциации легкоатлетических федераций). Развитие банка в будущем видится через призму его девиза – Мир без границ. Действительно, ВТБ активно принимало до 2011 года участие в расширении границ для своей деятельности, открыв порядка 15 дочерних предприятий на территории стран СНГ. Заполучив определенную долю рынка, руководство банка в лице Андрей Костина (Председателя Правления), приняло решение о переходе на более высококачественное облуживание своих клиентов, их удержание и привлечении новых. Конечно, руководство банка не отказывается и от роста и увеличения своих доходов в ближайшие годы в несколько раз. Свои услуги банк ВТБ и ВТБ-24, как и большинство современных банков, реализует через широкую филиальную сеть, через банкоматы, позволяющие проводить ряд банковских услуг дистанционно, а также предоставляет возможность своим клиентам управлять своими счетами через Интернет.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Банки

Дата добавления: 19.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

Нейтральный
img
0 img
Нейтральный
img
0 img
ЧОП "РИСК"

Охрана банков, складских помещений, ювелирных салонов, образовательных учреждений и т. д. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах Выезд по сигналу «Тревога» и задержание правонарушителей Группами быстрого реагирования (ГБР) Консультирование и подготовка рекомендаций по вопросам правомерной защиты от противоправных действий Охрана предприяти

Положительный
img
71 img
Aristipp

Отзывы клиентов о миграционной компании Aristipp. Что говорят люди о получении гражданства ЕС через aristipp.com - реально это или нет?