СМП Банк


img
СМП Банк Российский Банк «СМП» образован в 2001 г. 11 апреля. В 2006 году ЦБ РФ выдал СМП Банку лицензию, разрешающую привлекать во вклады денежных средств физических лиц в национальной и иностранной валюте. Банк «СМП» стал полноправным участником системы, занимающейся страхованием вкладов физических лиц. Начиная с 2006 года, МСП Банк обслуживает физических лиц. В 2007 году банк приобрёл Генеральную лицензию ЦБ России, предоставляющую право осуществлять банковские операции. В следующем 2008 г. Банк получил лицензию, разрешающую осуществлять банковские операции с драгоценными металлами. В 2009 году банковская структура была преобразована в OAO Банк «Северный морской путь». На данный момент общепринято сокращенное название банка – СМП Банк. В этом же году была проведена аккредитация государственным «Агентством по страхованию вкладов». МСП Банк занимает свое место среди первых 50 крупнейших российских банковских организаций, в частности находится на 43 позиции по показателю «чистые активы» по исследованию «Интерфакс-ЦЭА». OAO «МСП» участвовал в исследованиях, проводимых международным рейтинговым агентством, по результатам которых Банк находится на уровне «E+» по финансовой надежности, «B3/not Prime» по депозитным вкладам, «Baa3.ru» по кредитоспособности. Прогнозирование по всем рейтингам стабильное. НРА присвоил СМП Банку уникальный рейтинг кредитоспособности, соответствующий уровню «AA». В рейтинге под названием «Индекс впечатления клиентов 2010», проводимый «Price water house Coopers» и «Senteo», российский Банк СМП находится на 18 позиции. Данные «РБК.Рейтинг» свидетельствуют, что СМП Банк находится на 21 месте в соревновании по объему депозитных вкладов физических лиц на 01.07.2013. OAO Банк «СМП» имеет около сотни офисов в более чем сорока российских городах. Главный офис расположен в Москве. В государстве Латвия функционирует дочерняя компания AS SMP Bank.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Банки

Дата добавления: 20.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

img
216 img
International Expert (Интернешнл Эксперт)

Все отзывы клиентов о компании International Expert и сайте international.expert. Обзор, описание и официальные контакты международной миграционной фирмы Интернешнл Эксперт. Что пишут люди на форумах об international.expert.

Нейтральный
img
0 img
Аргодвери

В компании «Арго двери» вы сможете  купить двери ПВХ, ламинированные, шпонированные межкомнатные изделия, из массива сосны, дуба и других пород дерева. Широко представлены модели класса люкс и экономичные варианты.

Нейтральный
img
0 img