Электроэпиляция


img
Электроэпиляция Эпиляция электрическим током основана на разрушении волосяной луковицы электрическим зарядом, направленным прямо на корень волоса. Распад фолликула приводит к полному прекращению роста волоса и его гибели. Электроэпиляция применяется для медицинских и косметологических целей. Сама процедура происходит с помощью специальной иглы, которая вводится в кожу рядом с волосяной луковицей на глубину от 2 до 7 мм. На эту иглу подается электрический заряд определенной мощности. Продолжительность воздействия обусловливается разновидностью проводимой эпиляции. Впервые такой способ борьбы с нежелательным волосяным покровом применил на практике в 1875 году американский офтальмолог Чарльз Майкл. Методом электролиза были успешно удалены вросшие ресницы. Позже, начиная с 1916 года стали применять гальванический метод. Для него требуется щелочной раствор и два электрода, один из которых игла, а другой дается в руку пациенту. В 1926 году Анри Бордье открыл метод термолиза. Его суть состоит в резком нагреве волоса током высокой частоты, в диапазоне от 9 до 14 МГц. Такой метод хорошо применять для тонких волос. Из достоинств стоит отметить быстроту процедуры, не более 2-х секунд. К недостаткам следует отнести вероятность термического ожога и последующего шрама. Как разновидность термолиза существует метод эпиляции флеш термолиз. Принципиальной разницы в этих способах удаления волос нет. Отличие только в силе тока, подводимого к волосам. Это дает возможность провести процедуру эпиляции практически мгновенно, от 0,01 до 0,1 секунды. Комфорт от такого способа компенсируется высокой вероятностью ожога и получения микротравмы. Для гарантированного разрушения глубоко расположенных и толстых фолликулов наиболее применим метод бленд. Это сочетание гальванического метода и термолиза.

Email:

Телефон:

Адрес:

Категория: Косметика

Дата добавления: 14.06.2018

Положительных:

Нейтральных:

Отрицательных:

Отзывы о других компаниях

Положительный
img
104 img
Trust Group

Отзывы клиентов о компании Trust Group и услугах на сайте trust-group.pro. Мнения и комментарии людей о получении гражданства Европейского Союза через Траст Групп.

Нейтральный
img
1 img
Кортем - ГорэлтЕх

Проектирование комплексных электрических систем во взрывозащищенном исполнении Монтаж, ремонт, обслуживание взрывозащищенного электрооборудования Обучение и подготовка специалистов Научно-исследовательская работа

Нейтральный
img
3 img
12time.ru - интернет магазин часов

OneTwoTime.RU Интернет-магазин наручных часов OneTwoTime работает уже более 5 лет. За это время мы успешно выполнили сотни заказов. Мы продаем только лучшие часы ведущих мировых брендов. Надеемся, что Ваш опыт взаимодействия с нами оставит только приятные впечатления.